Auction 802T, Lot # 283
Sofá y sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo color sepia y soportes a manera de rocallas. Presenta detalles de conservación y de estructura. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000